Железо

Грядущий iPhone может получить накопитель на 1 Тбайт, уверены аналитики

Аналитики американской инвестиционной компании Wedbush сообщили, что Apple iPhone нового поколения, анонс которого ожидается в сентябре текущего года, впервые может получить встроенный накопитель объёмом 1 Тбайт. Помимо стандартного ежегодного прироста производительности, продолжают авторы доклада, у смартфона появится ряд других функций.

Грядущий iPhone может получить накопитель на 1 Тбайт, уверены аналитики

Аналитики Wedbush, невзирая на противоречащие им сообщения других источников, отметили, что у них есть «растущая уверенность» не только в том, что условный iPhone 13 получит опцию с накопителем 1 Тбайт, но и в том, что другим нововведением всей серии окажется встроенный датчик LiDAR. Если информация подтвердится, то новый смартфон от Apple присоединится к немногочисленной группе мобильных устройств со столь большим объёмом памяти. В частности, такие накопители были установлены на модели Samsung Galaxy S10 Plus и ASUS ROG Phone 2.

Трудно сказать, насколько востребованным окажется столь внушительное дисковое пространство на смартфоне. Но если учесть, что Apple никогда не оснащала iPhone слотами под карты памяти, то, к примеру, любителям мобильной съёмки фото и видео эта опция может пригодиться.

Анонс обновлённых Apple iPhone ожидается уже в сентябре, вместе со смартфонами производитель может представить Apple Watch 7 и AirPods 3.

По материалам: 3dnews.ru

Читать так же:
«Зевс» в помощь: «Роскосмос» планирует снабжать марсианских колонистов электричеством от АЭС

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»