Новости

4 коллективных иска из-за проблемного релиза Cyberpunk 2077 объединили

На польскую компанию CD Projekt после проблемного релиза Cyberpunk 2077 было подано четыре коллективных иска. Теперь все жалобы будут рассматривать в рамках одного судебного производства — они были объединены.

Информацию во вторник 18 мая подтвердили сами разработчики. При этом ранее разработчики говорили лишь о двух жалобах. За всеми стоят инвесторы, которые считают, что руководство знало о проблемах, но все равно решило выпустить игру в том виде, в котором она попала к игрокам.

Истцы считают, что релиз привел к материальным и репутационным потерям. CD Projekt будет защищаться в суде и не планирует признавать свои ошибки. 

Что касается самой Cyberpunk 2077, то с релиза прошло уже полгода, проблемы все еще есть, а ролевой шутер до сих пор не вернулся в PS Store. Зато активно продается со скидками на любых платформах. В недавнем квартальном отчете было указано, что сотрудники компании суммарно получили 28 миллионов долларов премий, почти такую же сумму получили пятеро руководителей польской студии.

Image by Corvus

По материалам: shazoo.ru

Читать так же:
Инди-студия создает красивый киберпанк-экшен с избиением роботов и бегом по стенам на Unreal Engine 4

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»