Статьи

10 сильнейших магов за всю историю RPG

10 сильнейших магов за всю историю RPG

05.05.2021 Статьи

Мы уже привыкли к тому, что в различных легендах и мифах обязательно фигурируют различные колдуны и волшебники, а потому неудивительно, что этот архетип постоянно появляется и в современных фэнтези. Как правило, в ролевых играх всегда есть могущественные маги, вокруг которых крутится сюжет, а некоторые из них даже представлены как играбельные персонажи.

В этой подборке представлены герои из мифологии различных игровых вселенных, играбельные персонажи, а также знаменитые маги, появляющиеся в качестве NPC. Все они мастерски владеют заклинаниями, будучи волшебниками, чародеями или колдунами, и являются одними из самых сильнейших и опасных героев в своих RPG-мирах.

Эгвин, World Of Warcraft

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Магна Эгвин, Хранительница Тирисфаля, считается величайшим магом за всю историю Азерота. Она состояла в Ордене Тирисфаля и стала первым и единственным магом, сумевшим обучиться древней магии Высокорожденных волшебников – магии, которой не могли овладеть даже Высшие эльфы.

Именно Эгвин построила святилище Каражан, когда её изгнали из Ордена, а позже её сын Медив заключил пакт с Пылающим Легионом. Сложно найти персонажа, который оказал бы настолько же сильное влияние на игровую вселенную (если не брать в расчёт Грома Адского Крика).

Азидал, Skyrim

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Согласно лору Skyrim, Азидал был первым нордом, сумевшим освоить искусство зачарования, и, возможно, первым человеком, который смог обучиться эльфийским чарам. Часть его силы была врождённой, поскольку в юности он бы весьма талантлив и обучался у эльфийских мастеров, но им также двигала и месть.

Читать так же:
Отдел тестирования Activision Blizzard недоволен условиями труда

Вернувшись после обучения на родину, он в ужасе обнаружил, что его город Саартал был разграблен и сожжён снежными эльфами. Он сыграл важную роль в прекращении господства меров в Тамриэле, а в конечном итоге присоединился к ордену Драконьих Жрецов. К тому моменту, когда с ним сталкивается игрок, Азидал, движимый своей неуёмной жаждой знаний, уже является своего рода магической нежитью.

Сорака, Звёздное дитя, League Of Legends

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Одна из сильнейших играбельных чародеек в League of Legends. Она, по сути, является божеством, принявшим человеческую форму, чтобы попасть в Рунтерру и бороться на стороне угнетённых. На это её предыстория, собственно, заканчивается, но этого вполне достаточно, чтобы понимать, насколько она сильна.

Её прозвище, Звёздное дитя, отсылает нас к её божественному происхождению. В самой игре ей досталась роль саппорта, а её способности в основном направлены на лечение и защиту, но у неё есть и более впечатляющие навыки – к примеру, сопротивление стихиям и умение сводить на нет силы других персонажей.

Облако Тьмы, Final Fantasy III

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Это финальный босс игры, и она не появляется вплоть до самой концовки, поэтому у вас есть уйма времени, чтобы вдоволь наслушаться различных историй о её огромной силе. Основная цель Облака Тьмы – погрузить весь мир в свою тень, попутно уничтожив всё живое.

Она принимает человеческий облик, появляясь из самой настоящей чёрной дыры. Облако Тьмы обладает впечатляющими магическими силами, которых вполне достаточно для того, чтобы одолеть всех четверых воинов света. В этой игре происходит её дебют во франшизе, однако позже она появляется в той или иной форме практически в каждой игре.

Флемет (известна и под другими именами), Dragon Age

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Флемет, которую также называют Ведьмой из Диких земель и Матерью мести, является одним из важнейших персонажей в лоре Dragon Age. Флемет – легендарная героиня и древний мастер магии, причём впервые её чародейские навыки проявились во время жестокой мести. Она появляется почти во всех частях франшизы.

Читать так же:
Пятничный косплей: The Witcher 3, "Пацаны" и "Черная вдова"

Флемет обладает навыками оборотня и способна использовать силы демонов. Она крайне могущественная ведьма, но далеко не единственная в своём роде. За свою долгую жизнь она успела обзавестись большим потомством, а все её дети тоже весьма одарённые маги.

Магус, Chrono Trigger

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Один из главных антагонистов Chrono Trigger, а его предыстория включает в себя множество поистине злодейских поступков. На многих артах и постерах Магуса изображают с его любимым оружием – косой, однако он намного чаще использует магию, чем холодное оружие.

Разрушительные способности Магуса весьма впечатляют: он обладает телекинезом и электрокинезом, умеет манипулировать льдом, а также применять тёмную магию. Более того, он может создавать чёрные дыры и невосприимчив к любым заклинаниям, искажающим пространство и время.

Маг Заморака, Runescape

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Чародейские силы бывают разными, и некоторые из них позволяют устраивать зрелищные взрывы и разом уничтожать десятки врагов. Маг Заморака является членом Магической Академии Заморака, а потому сомневаться в его познаниях волшебства не приходится.

Он также продаёт всевозможные виды рун, которые незаменимы при кастовании заклинаний, а также способен телепортировать игроков прямо в Бездну. Но если на вашем герое надета вещь с упоминанием любого бога кроме Заморака, то спектр услуг Мага Заморака будет сильно ограничен.

Морденкайнен, франшиза Dungeons & Dragons

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Морденкайнен, которого также называют Безумным магом горы Бараток, изначально появился в мире Семля (Oerth) – одном из сеттингов Dungeons & Dragons. Он часто мелькает в историях и модулях, посвящённых Глубоководью и северной части Побережья Мечей.

Морденкайнен официально считается архимагом, и каждый, кто отыгрывает роль чародея, наверняка уже видел его имя. Он оставил заметный след в развитии волшебства в D&D, а в его честь названо несколько заклинаний – к примеру, Электрическая дуга Морденкайнена и Силовые стрелы Морденкайнена.

Читать так же:
Вышло технодемо фанатской игры Star Wars Redemption

Йеннифер из Венгерберга, The Witcher 3

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Про Йеннифер слышали не только геймеры и поклонники книжной саги, поскольку в недавно вышедшем сериале от Netflix ей была уделена одна из главных ролей. Она является одной из сильнейших чародеек в «Ведьмаке», который, в свою очередь, входит в число самых популярных RPG 21-го века.

Героиня с рождения обладала магическими способностями, которые в полной мере раскрылись во время её обучения в Аретузе под присмотром другой могущественной чародейки, Тиссаи де Врие. Йеннифер стала самым юным членом Совета Ордена магов, а также обучала Цири, фактически став её приёмной матерью.

Гото, Fire Emblem

10 сильнейших магов за всю историю RPG10 сильнейших магов за всю историю RPG

Могущественный маг, успевший обучить немало сильнейших чародеев вселенной Fire Emblem (к примеру, понтифика Милоа и его дочь Линде). Он носит титул епископа, но также известен под псевдонимом Белый Мудрец.

Поиграть за него дают всего лишь в паре сцен, поскольку он чересчур могущественен. Гото может использовать любой фолиант или посох и может использовать как атакующие, так и исцеляющие заклинания. В отличие от других чародеев, у него высокие показатели защиты и длинная полоска жизни, а потому он больше похож на целый военный отряд, чем на простого волшебника.

По материалам: genapilot.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»