Статьи

10 лучших игр Looney Tunes

10 лучших игр Looney Tunes

06.05.2021 Лучшие

Трудно встретить человека, не слышавшего о Looney Tunes, будь то из грядущего фильма Космический джем: Новое поколение или из мультфильмов, выходящих более девяноста лет. Багз и его команда — любимые символы домашнего досуга для всех и каждого.

Учитывая легендарность франшизы, неудивительно, что существует немало игр по Looney Tunes. Некоторые из них были довольно трудными, но несколько тайтлов получились настолько отличными, что их стоит попробовать и нынешним игрокам.

Looney Tunes (GameBoy)

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

Один из самых простых тайтлов во франшизе. Looney Tunes — платформер с Даффи Даком, Твити, Порки Пигом, Тазом, Спиди Гонзалесом, Дорожным бегуном и Багзом Банни. У каждого персонажа есть свой уникальный уровень с собственной механикой.

Хотя игра не так впечатляет при обычном прохождении, она отлично подойдёт для тех, кто интересуется быстрыми прохождениями, поскольку в ней есть много любопытных хитростей. Тайтл демонстрировали на нескольких крупных мероприятиях. Игру можно полностью пройти практически за десять минут.

Duck Dodgers Starring Daffy Duck

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

Коллектатон, в котором Даффи Дак в своём знаменитом сай-фай образе пытается собрать атомы энергии, одолеть боссов и открыть новые планеты для исследования. Сейчас тайтл выглядит устаревшим, но будучи одной из первых попыток переноса игр Looney Tunes в 3D, получилось отлично. Игра была совместима с Rumble Pak и даже хранила данные сохранения на картридже, в отличие от большинства игр того времени.

Читать так же:
10 самых красивых локаций в Mass Effect Legendary Edition

Tiny Toons Adventures: Buster’s Bad Dream

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

Buster’s Bad Dream стала последней Tiny Toons игрой. Жаль, что больше фанатов её не помнят. В отличие от большинства других тайтлов по мультипликационной франшизе, эта игра была уникальным комбо-brawler, а не простым платформером.

Кстати, механика тайтла была настолько хороша, что вдохновила Astro Boy: Omega Factor, получившую невероятные отзывы критиков, в отличие от Tiny Toons. Надеемся, ещё больше поклонников игр найдут этот старый тайтл для GameBoy Advance и попробуют.

Bugs Bunny: Lost In Time

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

Сам по себе факт того, что Багз Банни перенёсся буквально в Никуда, оказался довольно смешным, но именно платформинг этой игры для Playstation 1 покорил большинство игроков. Трудно ожидать многого от лицензированных тайтлов, но Behavior Interactive вложили немало любви в эту игру.

Тайтл оказался довольно популярным, поэтому появился сиквел, в котором механика была более высокого уровня.

Bugs Bunny & Taz: Time Busters

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

Time Busters вышла вместе с Wacky Races в виде специального двойного CD-пака. Это коллектатон, в котором к типичной формуле платформеров Looney Tunes добавили многое. С появлением Таза, в игру добавился целый ряд новых возможностей передвижения. Кроме того, в тайтле был кооперативный режим, благодаря которому было намного проще наслаждаться им с другом.

Looney Tunes Racing

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

Сложно назвать популярную телевизионную франшизу, у которой нет своей собственной карт-гонки. Тем не менее, Looney Tunes Racing была сделана намного лучше, ведь разработчики не создавали её как попало на скорую руку. В игре было несколько уровней сложности, от Rascal до Despicable. Acme Challenges, режим Championship и старые добрые многопользовательские заезды захватывали внимание поклонников на долгие часы.

Tiny Toon Adventures: Buster Busts Loose

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

Buster Busts Loose был не просто одним из лучших тайтлов Looney Tunes, он также был одним из лучших платформеров на SNES. Тайтл часто входит в списки 100 лучших игр консоли и с любовью вспоминается всеми, кто нашёл время, чтобы поиграть в него.

Читать так же:
10 лучших хорроров, которые проходятся за час

В игре всего шесть уровней, и кажется, что пройти её можно быстро. Удачи пройти её в сложном режиме. Чтобы завершить игру требуется пройти последний уровень, а его трудность собьёт с толку даже самых опытных игроков.

Looney Tunes: Space Race

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

В то время как версия для Playstation 2 была сильно раскритикована, Looney Tunes: Space Race для Sega Dreamcast является одной из самых рейтинговых игр франшизы по мнению критиков. Это, безусловно, лучший картинг на консоли, с невероятно плавным управлением и классическим юмором мультфильмов, благодаря которому игра остаётся одной из лучших в жанре даже по сей день.

Looney Tunes: World Of Mayhem

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

Любая игра с Big Chungus должна быть потрясающей, верно? Но оставим мемы в стороне. World of Mayhem оказалась действительно хороша для такой многолетней франшизы, как Looney Tunes. Гача-стиль позволяет игрокам создавать команды с самыми странными вариантами и даёт им обширную библиотеку для поиска новых персонажей.

Это, конечно, не Genshin Impact, но тайтл всё равно доставляет немало удовольствия и имеет множество стратегий, которые игрокам нужно изучить и реализовать.

Looney Tunes: Sheep Raider

10 лучших игр Looney Tunes10 лучших игр Looney Tunes

Sheep Raider — самая уникальная и оригинальная игра с участием персонажей Looney Tunes. Она воплощает суть мультфильмов так, как это не делают другие игры. В тайтле игроки покупают предметы ACME, как Вайли Койот, чтобы попытаться украсть овец у Собаки Сэма.

В игре очень много юмора, которым известна франшиза, но при этом она предлагает впечатляющую механику головоломок, которая сильно увлекает игроков. Это недооценённая жемчужина PlayStation, которую, к сожалению, многие забыли.

По материалам: genapilot.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»